О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Epic застрял в Грузии

Вооруженный конфликт между Грузией и Южной Осетией отразился на американской компании Epic Aircraft, которая передала своему тбилисскому партнеру "Тбилавиамшени" прототип самолета Elite Jet

Вооруженный конфликт между Грузией и Южной Осетией отразился на американской компании Epic Aircraft, которая в июне в рамках маркетинговой программы передала своему тбилисскому партнеру "Тбилавиамшени" прототип сверхлегкого двухдвигательного реактивного самолета Elite Jet. Несколько лет назад две компании создали совместное предприятие для разработки и продвижения Elite Jet на рынки СНГ и России.

Согласно информации, озвученной генеральным директором Epic Aircraft Риком Шрамеком (Rick Schrameck), российские вооруженные силы разбомбили взлетно-посадочную полосу завода "Тбилавиамшени", сделав прототип Elite Jet заложником военных действий и лишив возможности покинуть ангар. По его словам, бизнес-джет не поврежден, но остается прикованным к летному полю. Рик Шрамек также дал понять, что на выставке NBAA 2008, которая пройдет в октябре в Орландо, компания раскроет важную информацию относительно сертификации бизнес-джета.

До того, как прототип восьмиместного бизнес-джета Elite Jet был передан "Тбилавиамшени", компания Epic Aircraft продемонстрировала его в Западной и Восточной Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка