О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке мусорные отвалы угрожают пассажирам гражданских авиалиний

На Камчатке несанкционированные мусорные отвалы угрожают пассажирам гражданских авиалиний. В границах только Елизовского района находятся более 10 крупных мест незаконного сброса бытовых и производственных отходов

На Камчатке несанкционированные мусорные отвалы угрожают пассажирам гражданских авиалиний. В границах только Елизовского района находятся более 10 крупных мест незаконного сброса бытовых и производственных отходов.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Думы Елизовского района, депутаты озабочены проблемой безопасности авиационных полетов из-за того что мусор, разбросанный в дачных окрестностях Елизовского аэропорта привлекает стаи птиц. Кроме того, мусорные отвалы грозят засорением нечистотами находящемуся неподалеку комплексу водозабора, снабжающего Елизово и Петропавловск-Камчатский.

Депутаты приняли решение выделить дополнительные средства из бюджета Елизовского района на осуществление экологических мероприятий.

"Избавить район от загрязнений - дело чести и вопрос экономической выгоды, мы вырабатываем систему мер борьбы с теми, кто позволяет себе загрязнять окружающую среду", - заметил Александр Бабак в ходе очередной сессии Елизовской Думы.

Объём финансирования принятой депутатами программы составляет 1,9 миллионов рублей на два года. Они будут направлены на создание единой системы по утилизации отходов на территории Елизовского района.

Предполагается, что это только первоначально выделенные средства.

Елизовские депутаты постараются найти адекватные формы и методы для дополнительного финансирования данных мероприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка