О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" перешла на практику ежедневной оплаты необходимого авиатоплива

Авиакомпания "КрасЭйр", у которой в последнее время возникли большие долги перед "Сибирь авиа сервис", в последние дни использует тактику систематической оплаты дневной нормы авиатоплива

Авиакомпания "КрасЭйр", у которой в последнее время возникли большие долги перед "Сибирь авиа сервис", в последние дни использует тактику систематической оплаты дневной нормы авиатоплива, необходимого для текущих полетов самолетов авиакомпании. Об этом сегодня, 14 августа, заявил "ФедералПресс" руководитель компании "Сибирь авиа сервис" Виктор Витюгов.

"На утро сегодняшнего дня у них была оплачена сумма, которой им хватит до вечера, - уточнил Виктор Витюгов. - В последние два дня они оплачивают только на дневной расход топлива, не погашая при этом имеющуюся задолженность".

Как ранее сообщал "ФедералПресс", поставщик авиатоплива в аэропорту "Емельяново" публично объявил, что с 11 августа будет приостановлена заправка самолетов "КрасЭйр" из-за долгов авиакомпании. В начале июня долг "КрасЭйр" перед "Сибирь авиа сервисом" превысил 100 млн. руб., а на 1 августа достиг 200 млн. руб. и "продолжает ежедневно увеличиваться". В связи со сложившейся конфликтной ситуацией, 11 августа, в красноярском аэропорту "Емельяново" был задержан вылет утреннего рейса в Москву компании "КрасЭйр", более чем на два часа.

Авиаперевозчик уже неоднократно обвинял поставщика топлива в монополизме, а тот в свою очередь все предъявленные претензии называет "несостоятельными"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка