О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines, British Airways и Iberia подписали соглашение о сотрудничестве

American Airlines, British Airways и Iberia подписали соглашение о сотрудничестве на рейсах между Северной Америкой и Европой, а также подтвердили планы расширения глобального сотрудничества

American Airlines, British Airways и Iberia подписали соглашение о сотрудничестве на рейсах между Северной Америкой и Европой, а также подтвердили планы расширения глобального сотрудничества.

Данное соглашение сделает перелеты и стыковки более удобными, позволит предложить пассажирам более гибкое расписание и расширит возможности программ поощрения часто летающих пассажиров. Оно также даст возможность альянсу oneworld, членами которого являются American Airlines, British Airways и Iberia, более эффективно конкурировать с другими глобальными альянсами.

Сегодня авиакомпании планируют подать заявление о неподсудности по антимонопольному законодательству в Департамент Транспорта США и соответствующие структуры Евросоюза. В заявление будут также включены другие авиакомпании-члены oneworld - Finnair и Royal Jordanian.

Согласно договору, American Airlines, British Airways и Iberia будут сотрудничать на рейсах между США, Мехико, Канадой и Евросоюзом, а также между Швейцарией и Норвегией. Договора о кодшеринге в рамках и за пределами США и Евросоюза будут расширены, значительно увеличивая число предлагаемых пассажирам направлений.

Данное соглашение поможет альянсу oneworld успешно конкурировать с другими альянсами, уже получившими антимонопольный иммунитет на трансатлантических направлениях. В частности такой иммунитет имеют 6 авиакомпаний альянса SkyTeam и 9 авиакомпаний Star Alliance.

Пассажиры смогут воспользоваться более широким выбором из 433 направлений в 103 странах мира, 6200 ежедневными рейсами и более гибким расписанием каждого из авиаперевозчиков. Таким образом, авиакомпании смогут предлагать пассажирам, направления, не развиваемые ими по экономическим соображениям.

Соглашение также позволит сократить расходы и привлечь новых клиентов, что поможет облегчить бремя рекордных цен на топливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка