О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Администрация Красноярья выступила посредником в конфликте "КрасЭйр" с поставщиком топлива

Для того, чтобы сохранить авиасообщение с Красноярском, администрация края в последние несколько дней предприняла ряд шагов для урегулирования конфликта "КрасЭйр" с компанией "Сибирь авиа сервис"

Для того, чтобы сохранить авиасообщение с Красноярском, администрация края в последние несколько дней предприняла ряд шагов для урегулирования конфликта "КрасЭйр" с компанией "Сибирь авиа сервис", которая является основным поставщиком топлива в аэропорту "Емельяново". Об этом сегодня, 14 августа, сообщил корреспонденту "ФедералПресс" пресс-секретарь администрации Красноярского края Михаил Развожаев.

"В настоящий момент администрация Красноярского края заинтересована в том, чтобы основной авиаперевозчик работал без сбоев, обеспечивая надежное авиасообщение региональной столицы по всей России, - сообщил корреспонденту "ФедералПресс" Михаил Развожаев. - Результатом деятельности региональных властей стало то, что, несмотря на кризис в авиакомпании, самолеты "КрасЭйр" продолжают выполнять регулярные рейсы".

Как сообщил Михаил Развожаев, разгоревшийся спор хозяйствующих субъектов мог нанести серьезный ущерб качеству жизни красноярцев. По его словам, именно эта угроза стала причиной того, что власти региона стали активно участвовать в разрешении конфликта.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", поставщик авиатоплива в аэропорту "Емельяново" публично объявил, что с 11 августа будет приостановлена заправка самолетов "КрасЭйр" из-за долгов авиакомпании. В начале июня долг "КрасЭйр" перед "Сибирь авиа сервисом" превысил 100 млн. руб., а на 1 августа достиг 200 млн. руб. и "продолжает ежедневно увеличиваться". В связи со сложившейся конфликтной ситуацией, 11 августа, в красноярском аэропорту "Емельяново" был задержан вылет утреннего рейса в Москву компании "КрасЭйр", более чем на два часа.

Авиаперевозчик уже неоднократно обвинял поставщика топлива в монополизме, а тот в свою очередь все предъявленные претензии называет "несостоятельными"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка