О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет, вынужденно севший в Петербурге, вылетел в Грецию

Самолет с 119 пассажирами на борту, совершивший вынужденную посадку в аэропорту "Пулково" вылетел в Грецию. Все неполадки лайнера устранены

Самолет с 119 пассажирами на борту, совершивший вынужденную посадку в аэропорту "Пулково" вылетел в Грецию. Все неполадки лайнера устранены.

Как стало известно, решение о возврате в аэропорт "Пулково" рейса №909, направлявшийся из Петербурга в Грецию, было принято экипажем самолета Airbus 320.

В момент нахождения над Минском, у самолета был обнаружен частичный отказ системы аэронавигационного обеспечения. После этого командир экипажа принял решение о возврате в Петербург для устранения неполадки, рассказали в службе по связям с общественностью аэропорта "Пулково".

В 13.10 самолет авиакомпании "Россия" благополучно приземлился в аэропорту "Пулково". Как сообщили в пресс-службе ГТК "Россия", такую посадку нельзя считать экстренной или аварийной, так как в воздушных судах этой серии навигационная система трижды продублирована, поэтому жизни и здоровью пассажиров поломка не угрожала - пилоты могли спокойно продолжать полет, передает Фонтанка.Ру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка