О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пленные российские летчики находятся в тбилисском госпитале

Российские летчики, сбитые в ходе военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта, находятся в госпитале в Тбилиси

Российские летчики, сбитые в ходе военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта, находятся в госпитале в Тбилиси. Об этом 16 августа в эфире телеканала "Вести-24" сообщил заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

По его словам, один из российских пилотов получил серьезные ранения позвоночника, а другой - ушиб плеча. Как рассказал Ноговицын, в скором времени при участии представителей Международного Красного Креста будут проведены переговоры с грузинской стороной об обмене военными.

Напомним, ранее грузинские СМИ сообщали о задержании трех пилотов, катапультировавшихся из сбитых над территорией Грузии российских самолетов. Впоследствии представители Красного Креста, посетившие летчиков в Грузии, сообщили, что их было только двое.

Отметим, что по официальным данным Генштаба РФ, за время боев в зоне грузино-осетинского конфликта Россия потеряла четыре самолета - три Су-25 и один Ту-22. О судьбе остальных пилотов информации нет. Грузия, в свою очередь, заявляла о 19 сбитых российских самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка