О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина запретила летать над своей территорией самолетам ЧФ России

Украинские пограничники запрещают пролет над территорией Украины самолетам Черноморского флота России

Украинские пограничники запрещают пролет над территорией Украины самолетам Черноморского флота России, сообщает ИА "Коммуникационный портал Украины".

"Сейчас украинские пограничники вдруг превратились в чужих людей, - сообщил источник в штабе ЧФ. - На все наши вопросы один ответ: приказ из Киева - ждать ответа на запрос. Ранее проблем с украинскими пограничниками у флота не возникало".

"Хотя в Киеве прекрасно знают, что транспортный борт не перевозит оружие и боеприпасы, только запчасти и оборудование", - заключил источник.

В связи с событиями в Южной Осетии указом президента Украины предписано российским военным за 10 дней подавать заявку на перемещение военных объектов за пределами воинских частей и мест дислокации. В случае нарушения регламента Киев оставил за собой право требовать от российских кораблей и самолетов "немедленно покинуть территориальные воды Украины или ее воздушное пространство"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка