О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" улучшил позицию в топ-100 крупнейших мировых производителей вооружений

На 28 пунктов улучшила компания "Сухой" свою позицию в рейтинге крупнейших мировых производителей вооружений, опубликованном в августе авторитетным американским военным еженедельником Defense News

На 28 пунктов улучшила компания "Сухой" свою позицию в рейтинге крупнейших мировых производителей вооружений, опубликованном в августе авторитетным американским военным еженедельником Defense News. По данным издания, выручка холдинга увеличилась в 2007 г. по сравнению с предшествующим годом более чем в два раза и превысила 1,9 млрд. долл. В результате он поднялся в топ-100 на 37-ю строчку. Из девяти вошедших в список российских предприятий ВПК "Сухой" опережает только "Алмаз-Антей" - 24 место.

Возглавляют рейтинг ведущих мировых производителей вооружений американские "Локхид Мартин" (Lokheed Martin) и "Боинг" (Boeing). Английская BAE Systems - на третьей позиции.

Согласно опубликованному в июне ежегодному рейтингу российской независимой аналитической организацией в области экспорта вооружения - Центра анализа стратегий и технологий, "Сухой" является лидером авиастроения в России. По объему выручки он превосходит всех отечественных производителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка