О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Интеравиа" обвиняет "Колыманефтепродукт" в создании "монопольного беззакония на топливном рынке Колымы"

В своем письме губернатору Магаданской области Н.Дудову авиакомпания "Интеравиа" говорит о создании "Колыманефтепродукт" монопольного беззакония на топливном рынке Колымы

В своем письме губернатору Магаданской области Николаю Дудову авиакомпания "Интеравиа" говорит о создании "Колыманефтепродукт" монопольного беззакония на топливном рынке Колымы. Приводим оригинальный текст телеграммы:

Уважаемый Николай Николаевич!

Наше обращение связано с желанием предотвратить необратимые, катастрофические последствия, связанные с поведением на рынке топливообеепечения в Магаданской область предприятия-монополиста ООО "Колыманефтепродукт".

ООО "Колыманефтепродукт" является единственным поставщиком авиационного топлива, не праве частной собственности владея танкерным флотом, морским портом, специализированным топливным пирсом, всеми емкостями для хранения топлива, средствами перекачки и доставки топлива в г Магадане, что позволяет ему устанавливать кабальные цены на авиакеросин, без каких-либо на то оснований, без предварительного, заблаговременного предупреждения и применять санкции к авиакомпании, в результате которых будет нанесен реальный вред населению

Магаданской области. Так 15 августа 2008 года ООО "Колыманефтепродукт" прекратило заправку ВС авиакомпании "Интеравиа" в нарушение Федерального Закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ. ООО "Колыманефтепродукт" с 21 июля 2008 года установило монопольно высокую цену на авиатопливо в размере 40 027,8 рублей за одну тонну, за два месяца повысив цену на 10 000 рублей. В настоящее время цена топлива в Магадане является самой высокой в мире.

В этих условиях авиакомпания, осуществляющая перевозку работников организации финансируемых из областного бюджета по фиксированным тарифам, установленным в марте 2008 года, а также жителей Магаданской области, не в состоянии безгранично поднимать цены на авиабилеты. Причем данное решение умышленно принято в конце рабочей недели в канун выходных с целью исключить возможность авиакомпании урегулировать данную ситуацию в порядке установленном ГК РФ и договором. Руководство ООО "Колыманефтепродукт" после принятия решения о запрете заправки ВС авиакомпании на контакт не выходит.

Монопольное положение ООО "Колыманефтепродукт" на рынке авиатопливообеспечения в Магаданской области сложилось при непосредственной бездеятельности и попустительстве, граничащей со сговором, со стороны СВУ ФАС РФ, которое на протяжении а наоборот вопреки решениям президента РФ и правительства РФ способствует этому.

Наша тревога связана с тем, что авиация является единственным пассажирским транспортом для жителей Магаданской области и подобная безответственная выходка со стороны исключительного монополиста приведет к тому, что сотни, тысячи пассажиров с детьми будут вынуждены мыкаться в транзитных аэропортах Российской Федерации.

Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять меры по обузданию монопольного беззакония на топливном рынке в Магаданской области и обратится в одну из государственных нефтяных компании (ОАО "Роснефть" и др.) прийти и разрушить олигархическую монополию ОС "Колыманефтепродукт" на топливном рынке Магаданской области.

С уважением, генеральный директор авиакомпании "Интеравиа" В.Н. Глошкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север ДВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка