О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа в Мадриде

Не менее 140 человек погибли, около 20 получили ранения в результате катастрофы, произошедшей в мадридском аэропорту "Барахас"

Не менее 140 человек погибли, около 20 получили ранения в результате катастрофы, произошедшей в мадридском аэропорту "Барахас". С каждым новым сообщением из Испании число жертв и пострадавших увеличивается. Лайнер, на борту которого находились 166 пассажиров и 9 членов экипажа, по неизвестной причине выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Ведутся спасательные и следственные работы. Аэропорт закрыт.

Лайнер MD-82 рейса JK-5022, принадлежащий компании Spanair совместно с Lufthansa и направлявшийся на остров Гран Канария, в среду днем потерпел крушение в мадридском аэропорту "Барахас", передает РИА "Новости" со ссылкой на национальное испанское телевидение.

По сообщениям местных СМИ, самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы номер 36 терминала T-4 и загорелся.

По предварительной информации, которую озвучил британский телеканал Sky News, при взлете у лайнера загорелся левый двигатель, и пилот совершил экстренное торможение.

По другой версии, двигатель загорелся уже при взлете, и пилот попытался совершить экстренную посадку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники сходятся в том, что сразу после катастрофы, произошедшей приблизительно в 14.45 по местному времени (16.45 - по московскому), над аэропортом появился столб дыма.

На борту лайнера находились 175 человек: 166 пассажиров и 9 членов экипажа.

По предварительной информации, порядка 20 пассажиров смогли самостоятельно выбраться из салона, они получили травмы разной степени тяжести.

Информация по жертвам пока разнится. Максимальное число называет Reuters. По данным агентства, в аварии погибли 148 человек..

Никаких версий причин произошедшего пока не выдвигается, однако известно, что погода в момент катастрофы была летной, видимость - отличной, уточняет "Интерфакс".

В данный момент на месте происшествия работают медики, пожарные и сотрудники гражданской гвардии. Аэропорт закрыт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка