О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Толмачево" открылась выставка современного искусства

21 августа в Международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) впервые в истории российских аэропортов начала работу выставка произведений художников-модернистов "Будущее зависит от тебя. Новые правила"

21 августа в Международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) впервые в истории российских аэропортов начала работу выставка произведений художников-модернистов "Будущее зависит от тебя. Новые правила".

Организаторами выставки в Новосибирске являются компания "НОВАПОРТ" (стратегический инвестор аэропорта "Толмачево") и фонд "Новые правила". Куратор проекта - известный коллекционер и генеральный директор издательства "Авангард" (путеводители Petit Fute) Пьер-Кристиан Броше. В числе организаторов-партнеров выставки - аэропорт "Толмачево" и администрация Новосибирской области.

Всероссийский передвижной художественный проект "Будущее зависит от тебя. Новые правила" - один из самых масштабных в России за последние годы. Более 100 работ современных художников в течение года проедут через всю Россию: от Тихого океана до Балтийского моря. Проект стартовал во Владивостоке в апреле 2008 г. и финиширует в Калининграде в марте 2009 г. В Новосибирск ценный груз прибыл из Хабаровска, а после 2 сентября переместится в Екатеринбург.

В числе участников проекта - Олег Кулик, Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, Владислав Мамышев (Монро), Сергей Бугаев (Африка), Алексей Каллима, Дмитрий Гутов, Тимур Новиков, группа "Синие Носы".

Сегодня актуальна конкурентная борьба аэропортов за пассажиров и партнеров-авиакомпаний. Соперничают во всем - модернизация инфраструктуры портов, совершенствование сервиса, тарифная политика и т.д. Но есть иные аспекты - как, например, социальная ответственность. И проект "передвижников" в "Толмачево" способствует как повышению позитивного имиджа аэропорта, так и социальной составляющей его деятельности. Бесплатно выставку смогут посетить в любое время любые желающие, и уже есть заявки от детских учреждений области.

В России впервые арт-проект размещается на территории аэропорта, до этого момента подобная "изюминка" была присуща многим западным аэропортам. К примеру, в аэропорту Далласа есть огромный кристалл из стали, насыщенный синими тонами, в Амстердаме недавно выставляли работы Рембранта, в Сингапуре расположена крупнейшая в Азии художественная галерея.

Если говорить о защищенности этого проекта, то организаторы и администрация аэропорта в первую очередь рассчитывают на ответственность тех, кто будет смотреть картины, их эстетический вкус, который не позволит проявиться вандализму в любых его вариантах. Но, по договоренности с организаторами выставки, за безопасностью полотен следят сотрудники вневедомственной охраны.

Аэропорт "Толмачево" с удовольствием предоставляет своим пассажирам и гостям Новосибирска возможность увидеть картины, которые до этого могли быть выставлены только в картинных галереях, а не на открытых площадках.

Международный аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, счет номинального держателя крупного пакета акций: ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,8%.

Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту "Толмачево" в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка