О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

PiperJet: летные испытания продолжаются

Однодвигательный сверхлегкий реактивный самолет PiperJet совершил уже 12 полетов

В интервью изданию AVweb пресс-секретарь компании Piper Aircraft Марк Миллер заявил, что к настоящему моменту однодвигательный сверхлегкий реактивный самолет PiperJet совершил уже 12 полетов. Бизнес-джет, который впервые поднялся в небо 30 июля, подвергается испытаниям на устойчивость. В ближайшие месяцы самолет сначала будет регулярно летать около 1 - 3 недель, после чего возобновятся наземные тестирования, в ходе которых будет установлено дополнительное оборудование для летных испытаний.

Сертификация СЛРС PiperJet Федеральным авиационным агентством США (FAA) запланирована на второй квартал 2010 г., поставки - на четвертый квартал того же года. Сейчас компания Piper Aircraft располагает более 200 заказами на PiperJet, 50 из которых поступило от постоянных клиентов компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка