О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток Международного аэропорта "Воронеж" составил 112 тысяч пассажиров

Общий пассажиропоток Международного аэропорта "Воронеж" составил 112 тысяч пассажиров по итогам семи месяцев 2008 года. Это на 42,1% больше, чем за аналогичный период 2007 года

Общий пассажиропоток Международного аэропорта "Воронеж" составил 112 тысяч пассажиров по итогам семи месяцев 2008 года. Это на 42,1% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

В том числе международный пассажиропоток (Дальнее Зарубежье и страны СНГ) за январь-июль текущего года на 49,9% превысил показатель аналогичного периода прошлого года и составил 29 тысяч пассажиров. Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения аэропорта, с января по июль было выполнено 1912 самолетовылетов. Грузооборот за отчетный период составил 100 тонн и 56 тонн почтовой корреспонденции.

В настоящее время Международный аэропорт "Воронеж" обеспечивает выполнение регулярных авиарейсов авиакомпаний "Полет", "Армавиа", "Сибавиатранс", а также широкую программу чартерных и специальных рейсов. География полетов состоит из регулярных рейсов, выполняемых на самолетах Сааб-2000, Як-40 и Ан-24, в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Ереван, Екатеринбург, Кустанай и Мюнхен. Ежедневно выполняются различные чартерные рейсы из Российских и зарубежных городов. Из Воронежа в летний период ежедневно отправляются чартерные рейсы самолетами Сааб-2000 в Анталию, Пулу. Планируется открытие сообщения Воронежа с городами Киев, Минск, Гюмри, а также продолжение чартерной программы полетов в Турцию. В аэропорту базируются самолеты Як-40, Ан-24, Сааб-2000 авиакомпании "Полет", две авиакомпании малой авиации "Авиахим" и "Авиакрыло-СХ", располагающие самолетами Ан-2, Як-18, Ха-32, Ха-34. Авиапредприятие располагает высококвалифицированным персоналом и наземной базой, которые обеспечивают стабильный уровень безопасности полетов и безаварийную работу самолетов. Международный аэропорт "Воронеж" предлагает авиапассажирам разнообразие услуг европейского уровня: работает "Бизнес-Центр", для приема высоких гостей создан "Зал официальных лиц и делегаций", открыт магазин беспошлинной торговли "дьюти фри"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронеж-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка