О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Храброво" запущена уникальная система обнаружения взрывчатых веществ

В аэропорту "Храброво" запустили новую систему обнаружения взрывчатых веществ

Сегодня в аэропорту "Храброво" запустили новую систему обнаружения взрывчатых веществ. Наш регион стал вторым в России, где установили самый высокий уровень защиты. До этого подобные системы действовали только в московских аэропортах.

Виталий Арутюнян, корреспондент, по телефону из аэропорта "Храброво": "Новая система обнаружения взрывчатых веществ, как говорят в аэропорту - это 4-й уровень защиты и на сегодняшний день самый эффективный. С помощью своего рода сканера можно обнаруживать теперь даже мелкие частицы взрывчатки. Принцип его действия похож на работу медицинского томографа. Багаж сканируется в разных проектах и выводится картинка на экран монитора. Разработчики системы ее стоимость держат в секрете, но говорят, что она выше среднего. Можно предположить, что это цифра как минимум с шестью нулями"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Калининград // Янтарь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка