О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий авиакомпании "Трансаэро"

Принимая во внимание крайне сложную ситуацию с пассажирами, сложившуюся в аэропорту "Домодедово", авиакомпания "Трансаэро" 21 августа 2008 года приняла решение о выделении 500 тонн авиакеросина для заправки воздушных судов AiRUnion

В связи с вопросами журналистов, поступающими в авиакомпанию, "Трансаэро" считает необходимым дать следующий комментарий:

Принимая во внимание крайне сложную ситуацию с пассажирами, сложившуюся в московском аэропорту "Домодедово", авиакомпания "Трансаэро" 21 августа 2008 года приняла решение о выделении 500 тонн авиационного керосина для заправки воздушных судов AiRUnion.

Сегодня днем руководству аэропорта "Домодедово" было направлено письмо с просьбой осуществлять заправку воздушных судов AiRUnion за счет квоты авиакомпании "Трансаэро". Об этом же было проинформировано руководство авиационного альянса.

Кроме того, авиакомпания "Трансаэро" готова принимать на свои регулярные рейсы при наличии свободных мест пассажиров AiRUnion на условиях, предусмотренных международными правилами передачи пассажиров от одной авиакомпании другой в сбойных ситуациях.

Это решение "Трансаэро" продиктовано желанием авиакомпании помочь пассажирам, оказавшимся в безвыходном положении. Особое значение имеет то, что трудности с выполнением рейсов у ряда компаний возникли в наиболее напряженный период перевозок, когда тысячи и тысячи российских семей возвращаются после летнего отдыха, чтобы успеть к себе домой к началу учебного года. Дети должны вовремя пойти в школу, студенты без задержек приступить к занятиям в вузах.

Этим шагом "Трансаэро" стремится поддержать престиж российской гражданской авиации как социально ответственной транспортной структуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка