О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обещают взлететь

Большинство рейсов авиакомпаний - членов авиаальянса AiRUnion - по-прежнему не могут вылететь из Москвы из-за задолженности перед поставщиками авиатоплива

Большинство рейсов авиакомпаний - членов авиаальянса AiRUnion - по-прежнему не могут вылететь из Москвы из-за задолженности перед поставщиками авиатоплива, сообщил "Интерфакс", ссылаясь на данные электронного табло аэропорта "Домодедово", задерживаются и вчерашние, и позавчерашние рейсы.

Вчера руководитель Росавиации Евгений Бачурин подписал приказ "О создании оперативного штаба по урегулированию сбойных ситуаций". Штабу поручено выработать меры по предотвращению задержек, а завтра провести совещание с представителями AiRUnion и крупнейшего владельца пакетов акций авиакомпаний, входящих в альянс "Ростехнологий" для "выработки практических путей погашения задолженности авиакомпаний альянса".

Уже вчера вечером авиакомпании "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самара" получили от Росавиации предписания, говорится в пресс-релизе Минтранса, в которых они должны до 21 августа отчитаться перед Росавиацией о создании круглосуточной рабочей группы по организации перевозок, которая выработает график перевозки пассажиров, а также представить полную информацию о непосредственно влияющих на операционную деятельность задолженностях, опубликует в СМИ круглосуточные телефоны сотрудников, ответственных за связи с общественностью, работу с пассажирами и телефоны "горячей линии".

Предписание постепенно выполняется: компания пообещала, что все рейсы будут отправлены уже сегодня, а часть из них - в ближайшее время: сейчас альянс уже достиг договоренности с поставщиком топлива о заправке части рейсов компаний альянса из "Домодедово", сообщила представитель AiRUnion Юлия Багрышева.

Скоро будут отправлены чартерные рейсы в Ираклион, Анталию, Хургаду, и регулярные - в Петропавловск-Камчатский, Красноярск, Благовещенск, Анадырь. Кроме того, сегодня вылетели задержанные накануне из-за долгов восемь рейсов "КрасЭйра" в аэропорту Красноярска, сообщили "Прайм-ТАСС" в пресс-службе авиакомпании.

Три рейса отправились вчера днем, и еще пять - вечером и ночью. Правда многие пассажиры ждать не готовы и на "КрасЭйр" уже не надеются: авиакомпания "Сибирь" (S7) сообщила, что с 20 августа продала более 500 билетов пассажирам авиакомпаний альянса AiRUnion....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка