О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Крещатиком потренировались истребители

Министерство обороны провело тренировочные полеты самолетов и вертолетов в Киеве до военного парада ко Дню независимости 24 августа

Министерство обороны провело тренировочные полеты самолетов и вертолетов в Киеве до военного парада ко Дню Независимости 24 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Согласно сообщению, в ходе тренировок в небе над Крещатиком пролетели 8 групп авиационной техники.

Первыми над Майданом Незалежности на высоте 200-250 м., со скоростью 150 км/ч пролетели 4 экипажа вертолетов Ми-8 3-го отдельного полка армейской авиации 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС, за ними пролетели 4 вертолета Ми-24 этого же полка.

Следующими в воздухе появились самолеты военно-транспортной авиации АН-26 в сопровождении пары истребителей Миг-29, а также Ил-76 МД в сопровождении пары истребителей Су-27.

Они летели на высоте 300 м., со скоростью 400 км/ч.

После этого, 4 группы по 4 самолета в каждой пролетели штурмовики Су-25 Николаевской бригады тактической авиации, истребители Миг-29 Васильковской бригады тактической авиации, самолет-разведчик Су-24 МР и 3 бомбардировщика Су 24 М Староконстантиновской бригады тактической авиации.

Завершили тренировочные полеты истребители Су-27 Миргородской бригады тактической авиации.

Эти самолеты пролетели на высоте 400-550 м., со скоростью 600 км/ч.

В тренировочных пролетах приняли участие 30 летательных аппаратов - 8 вертолетов и 22 самолета Вооруженных Сил.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко запретил демонстрацию технических возможностей летательных аппаратов во время подготовки и проведения военного парада в Киеве в День Независимости 24 августа.

Минобороны намерено провести военный парад с привлечением военной техники и авиации на Майдане Незалежности в Киеве 24 августа на День Независимости.

Комитет Рады по нацбезопасности и обороне выступает против привлечения тяжелой бронетехники и авиации во время парада в День Независимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка