О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании AiRUnion смогут перевозить туристов до середины сентября

До середины сентября самолеты альянса AiRUnion смогут выполнять свои обязательства перед туроператорами

До середины сентября самолеты альянса AiRUnion смогут выполнять свои обязательства перед туроператорами, сообщается в пятницу в пресс-релизе Ассоциации туроператоров России (АТОР). "Однако дальнейшее развитие событий зависит от решений Росавиации", - говорится в документе.

"В целом, по оценкам экспертов АТОР, клиенты крупных туроператоров не пострадали от задержек рейсов, - сказано в пресс-релизе. - Проблема коснулась главным образом жителей Красноярска, которые в течение суток не могли вылететь из Москвы".

Пресс-релиз сообщает лишь о двух задержках чартерных рейсов туроператоров. Рейс "Красноярских авиалиний" (оператор - Tez Tour), который должен был вылететь 20 августа в Хургаду, вылетел 21 августа в 18:00. Авиакомпания обеспечила пассажиров горячим питанием. В течение всего времени пребывания в аэропорту, дежурили представители туроператора. Пассажиров, которые должны были, в свою очередь, вылететь из Хургады, разместили в двух пятизвездочных отелях, работающих по системе "все включено". Гиды Tez Tour находились вместе с ними. Многие клиенты были обеспокоены тем, что не вылетели вовремя, но в целом ситуация сохранялась спокойная.

Также 21 августа был задержан вылет чартера "КрасЭйр" на греческий остров Крит (оператор - UTE Megapolus). Однако уже в середине дня 21 августа началась регистрация на этот рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка