О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Установлен мировой рекорд в кругосветных путешествиях на вертолете

Установлен мировой рекорд в кругосветных путешествиях на вертолете

17 августа новым мировым рекордом скорости завершилось кругосветное путешествие на вертолетах американской команды пилотов. Путешествие заняло всего 11 дней, 7 часов и 2 минуты.

Состав команды - Скотт Каспровиц, Стив Шейк.

Место старта - Нью-Йорк. Дата старта - 7 августа. Вертолет - AgustaWestland 109 Grand. Вертолет не был специально приспособлен для длительных перелетов, на борту также не было специализированного навигационного оборудования. Маршрут проходил в общей сложности через 19 российских городов. 10 августа вертолет совершил посадку для дозаправки в петербургском аэропорту.

Предыдущий рекорд скорости был установлен в 1996 году, когда два американца Рон Боуэр и Джон Уильямс на вертолете Bell 430 облетели землю за 17 дней, 6 часов, 14 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка