О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Атлант-Союз" планирует открыть рейсы в Ригу, Таллин, Вильнюс и Каунас

Авиакомпания "Атлант-Союз" планирует открыть рейсы в Ригу, Таллин, Вильнюс и Каунас

Российская авиакомпания "Атлант-Союз" планирует открыть линии не только в Лиепаю (о чем сообщалось ранее - ИФ), но также в Ригу, Таллин, Вильнюс и Каунас, сообщили представители компании на пресс-конференции в понедельник.

Во вторник "Атлант-Союз" открывает авиасообщение на линии Москва - Лиепая, а в дальнейшем планирует выполнять рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Ригу, Таллин, Вильнюс и Каунас. Предполагается открыть и линию Санкт-Петербург - Лиепая.

Гендиректор "Атлант-Союза" Алексей Меницкий сказал, что линия прямого авиасообщения Москва-Лиепая - первая из планируемых 40 новых маршрутов. Он выразил надежду, что полеты в Ригу могут начаться уже в этом году, а рейсы между другими городами стран Балтии и России - в начале следующего года.

По словам А.Меницкого, в будущем "Атлант-Союз" может рассмотреть возможность выполнения рейсов также и в аэропорт Даугавпилса, когда тот получит сертификат на обслуживание международных рейсов.

Авиакомпания "Атлант-Союз" - официальный перевозчик правительства Москвы. Базовым аэропортом является "Внуково". По итогам 2006-2007 годов авиакомпания занимает 5-е место в РФ на международных линиях.

В настоящее время регулярные рейсы из Лиепайского аэропорта выполняет только латвийская авиакомпания airBaltic, самолеты которой летают оттуда в Ригу, Гамбург и Копенгаген. За первую половину этого года в аэропорту обслужено 23 тыс. 197 пассажиров airBaltic. В прошлом году аэропорт обслужил 32 тыс пассажиров.

Единоличным владельцем Лиепайского аэропорта является Лиепайская дума....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка