О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потенциальные инвесторы Alitalia намерены инвестировать в нее 1 млрд евро - газета

Потенциальные инвесторы Alitalia обязались инвестировать в компанию более 1 млрд евро в рамках плана по разделению авиакомпании и предотвращения ее банкротства

Потенциальные инвесторы Alitalia обязались инвестировать в компанию более 1 млрд евро в рамках плана по разделению авиакомпании и предотвращения ее банкротства, пишет Il Sole 24 Ore без указания источника информации.

Председатель Piaggio & C. SpA Роберто Коланиньо возглавит группу из 15 итальянских бизнесменов, которые планируют осуществить вливание средств в авиаперевозчика.

Р.Коланиньо на встрече в Милане в понедельник согласился инвестировать около 200 млн евро в Alitalia и стать председателем совета директоров компании. Собрание с потенциальными инвесторами проводил банк Intesa Sanpaolo, который консультирует правительство Италии по планам продажи неприбыльной авиакомпании. Во встрече участвовали, в частности, представители авиакомпании Air One, страховщика Fondiaria-SAI и оператора автомобильных дорог Atlantia, приводит данные газеты агентство Bloomberg.

Правительство Италии может объявить о несостоятельности Alitalia на этой неделе до достижения договоренности с инвесторами о продаже компании частями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка