О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определена комиссия по расследованию катастрофы Boeing 737, происшедшей в Киргизии

Определена комиссия по расследованию катастрофы Boeing 737, происшедшей в Киргизии

Совместным приказом председателя Межгосударственного авиационного комитета и министра транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики в соответствии с приложением 13 к Чикагской конвенции ИКАО и на основании межгосударственного соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства определена комиссия по расследованию авиационного происшествия с самолетом Boeing 737 EX-009, принадлежащим авиакомпании "Итэк эйр" Кыргызской Республики, происшедшего 24.08.08 в районе аэропорта Манас г. Бишкек.

Председателем комиссии назначен заместитель руководителя департамента по расследованию авиационных происшествий МАК Каширский Л.А., заместителем председателя - начальник инспекции по безопасности полетов Департамента гражданской авиации Кыргызской Республики Астионов А.И. В состав комиссии входят специалисты Межгосударственного авиационного комитета и Департамента гражданской авиации Кыргызской Республики.

В соответствии с правилами расследования авиационных происшествий председателю комиссии предоставлено право привлекать в установленном порядке к расследованию авиационного происшествия необходимых специалистов.

В соответствии с приложением 13 к Чикагской конвенции ИКАО в работе комиссии будет участвовать уполномоченный представитель США как государства - разработчика и изготовителя воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка