О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" Boeing 737 сегодня были отправлены в Москву на экспертизу

"Черные ящики" Boeing 737, попавшего в авиакатастрофу 24 августа сегодня были отправлены в Москву на экспертизу

"Черные ящики" Boeing 737, попавшего в авиакатастрофу 24 августа сегодня были отправлены в Москву на экспертизу. Об этом на пресс-конференции в агентстве Кабар сообщила гендиректор компании "Итек Эйр" Вера Перелыгина.

По ее словам, первые результаты экспертизы станут известны через три-четыре дня.

Она также сообщила, что приветствует создание новой комиссии из числа представителей Международного авиационного комитета по расследованию авиакатастрофы. "На мой взгляд, новую созданную комиссию по расследованию авиакатастрофы, происшедшей 24 августа 2008 года в районе аэропорта "Манас" с самолетом Boeing 737, возглавили компетентные и опытные люди", - сказала генеральный директор авиакомпании.

Напомним, приказом Министра транспорта и коммуникаций Кыргызстана от 26 августа 2008 года назначена новая комиссия по расследованию авиакатастрофы. Данная мера предпринята для объективного расследования независимыми экспертами авиационного происшествия, случившегося 24 августа 2008 года в районе аэропорта "Манас" с самолетом Boeing 737.

Председателем и членами данной комиссии являются независимые эксперты, представители Международного авиационного комитета. Председателю этой комиссии Леониду Каширскому, согласно приказу министра, предоставляется право в установленном порядке привлекать к расследованию авиационного происшествия специалистов гражданской авиации других министерств и ведомств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АКИpress». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка