О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мы доведены до отчаяния"

Пассажиры компании "КрасЭйр", которые уже шестой день не могут вылететь из Южно-Сахалинска во Владивосток, по их словам, остались без денег и вынуждены ночевать на городских скамейках

"Мы не знаем, что нам делать. За это время те, кто не местный житель и не имеет здесь родственников и знакомых, а таких - более 20 человек, на сегодняшний день практически остались без денег", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пассажир Александр Звягинцев из Южно-Курильского района.

По его словам, за все эти дни пассажирам удалось пообщаться с руководством аэропорта, представителями прокуратуры. "Все они разводят руками и рекомендуют обратиться к представителю "КрасЭйр", которому за все эти дни мы не можем дозвониться, а сам он не появляется в аэропорту", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что на ночь здание аэровокзала закрывается, и пассажиры вынуждены искать крышу над головой.

"Со мной ребенок 14 лет, я все эти дни снимаю для нас двоих комнату в квартире по объявлению стоимостью 600 рублей за 1 ночь, так как гостиницы в Южно-Сахалинске дешевле 1 тыс. рублей за 1 сутки не найти. Плюс расходы на питание. В итоге денег почти не осталось. Если сегодня не улетим, наверное, разобью окно в аэропорту, чтобы нас с ребенком забрали в милицию и хотя бы там накормили", - добавил он.

Звягинцев информировал, что пассажиры этого рейса пытались сдать в авиакассах билеты "КрасЭйр", чтобы получить деньги и вернуться домой, но билеты не принимают.

"У меня "сгорела" путевка в Китай, куда мы через Владивосток летели с ребенком. В турфирме Владивостока обещали вернуть деньги за неиспользованную путевку, но нужно как-то туда добраться", - рассказал Звягинцев. По его данным, никакой ясности с рейсом до сих пор нет, пока он перенесен на вечер 30 августа.

"Мы доведены до отчаяния, так как денег уже нет на питание и на то, чтобы снять хотя бы комнату в Южно-Сахалинске. К кому обращаться за помощью - уже не знаем", - заключил он.

Жительница Сахалина Валентина Попкова (пассажир этого же рейса) сообщила агентству, что некоторые пассажиры "КрасЭйр" вынуждены ночевать на скамейках на улицах города, так как у них почти не осталось денег даже на питание. Она напомнила, что в аэропорту задерживается отправка еще одного рейса "КрасЭйр" в Красноярск.

"Очень много пассажиров с детьми, в том числе с маленькими. Если сегодня проблему по этим рейсам не решат, мы вынуждены будем перекрыть доступ к регистрационным стойкам в аэропорту на оформление пассажиров на внутренние и международные рейсы. Мы парализуем работу аэропорта", - заявила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка