О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Межгосударственный авиационный комитет были доставлены бортовые самописцы самолета, потерпевшего катастрофу в районе Бишкека

Оба бортовых регистратора подверглись сильному высокотемпературному воздействию при авиационном происшествии

27 августа сего года в Межгосударственный авиационный комитет были доставлены бортовые самописцы самолета Boeing 737-200 EX-009, потерпевшего катастрофу 24.08.2008 г. в районе Бишкека.

В техническом центре МАК при участии представителя департамента гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики были проведены работы по оценке состояния бортовых самописцев и демонтажу носителей информации.

Оба бортовых регистратора подверглись сильному высокотемпературному воздействию при авиационном происшествии. В ходе демонтажа защитных корпусов регистраторов установлено, что лентопротяжные механизмы самописцев имеют существенные повреждения. В настоящее время проводятся работы по подготовке поврежденных носителей информации к считыванию данных.

На месте катастрофы продолжаются работы по составлению схемы авиационного происшествия, проводится анализ радиолокационной информации и полетной документации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка