О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "НИТА" сдала в эксплуатацию автоматизированную систему УВД "АЛЬФА" в столице Киргизии

Фирма "НИТА" сдала в эксплуатацию автоматизированную систему УВД "АЛЬФА" в столице Киргизии

26 августа 2008 года успешно завершены приемо-сдаточные испытания Аэродромно-районной автоматизированной системы управления воздушным движением (АРАС УВД) "АЛЬФА" в Бишкекском центре УВД (Республика Кыргызстан).

Работа проводилась по плану Министерства транспорта Киргизии в части модернизации оборудования аэропорта "Манас". Заказчиком работ выступало ГП "Кыргызаэронавигация", подрядчик - ООО "Фирма "НИТА", г.Санкт-Петербург.

Поставленное оборудование соответствует современным требованиям по организации воздушного движения по международным нормам. АРАС УВД "АЛЬФА" обеспечивает возможности автоматизированного УВД в районах с высокой интенсивностью движения и обслуживающим укрупненные и объединённые районы ОрВД.

Аналогичное оборудование эксплуатируется в Московском центре автоматизированного УВД в качестве резервной системы для АС УВД "ТЕРКАС".

В ходе реализации проекта в Бишкекском центре УВД было полностью заменено оборудование диспетчерских залов управления и вышки КДП, средства автоматизации планирования и УВД, установлена современная цифровая система коммутации речевой связи. Тренажерный комплекс обеспечивает обучение персонала для работы на новых технических средствах.

Оборудование АРАС УВД сопряжено с радиолокационными и радиопеленгационными станциями, метеорологическим и связным оборудованием российского и французского производства, находящимся в эксплуатации в Бишкекском центре УВД.

Поставленное оборудование обеспечивает дальнейшее развитие автоматизированных процедур планирования и организации потоков воздушного движения, расширение взаимодействия с Ошским центром УВД, а также с автоматизированными системами смежных зон. В ближайших планах - поставка оборудования для организации рабочих мест специалистов базы ВВС США, расположенной на аэродроме "Манас"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка