О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Самара" отправит пассажиров "КрасЭйр" из Самары и Уфы в Норильск на своем борту

Авиакомпания "Самара" заявляет о готовности отправить на своем борту пассажиров рейсов "КрасЭйр" в Норильск из самарского и уфимского аэропортов

Авиакомпания "Самара" заявляет о готовности отправить на своем борту пассажиров рейсов "КрасЭйр" в Норильск из самарского и уфимского аэропортов, сообщил пресс-секретарь авиакомпании "Самара" Александр Ирдулин.

"Сегодня в 23:30 (самарское время - ИФ) мы планируем выполнить рейс "КрасЭйр" из Самары в Норильск на самолете ТУ-154 авиакомпании "Самара" в качестве партнерской помощи коллегам. Договоренность с ТЗК "Самара" о том, что рейс будет заправлен, есть. Техническая возможность у нас тоже есть", - сказал А.Ирдулин.

Он отметил, что авиакомпания планирует на том же борту вывести в Норильск пассажиров из Уфы, которые ожидают своего рейса в уфимском аэропорт уже четвертые сутки.

"Диалог с нашим поставщиком топлива складывается таким образом, что мы планируем выполнить на ТУ-154 рейс из Самары в Норильск, потом на том же самолете из Норильска в Уфу, забрать пассажиров и снова вылететь в Норильск, а затем вернуться в Самару", - сказал А.Ирдулин.

По его словам, аэропорт Норильска ночью на некоторое время закрывается, если мы вылетим в 23:30, то как раз к открытию аэропорта в 03:00 самарского времени прилетим в Алыкель.

"Я не могу поручиться, что нам на 100% удастся выполнить намеченный маршрут, но на настоящий момент такая договоренность с поставщиком есть", - сказал А.Ирдулин.

По его словам, в настоящее время пассажиров рейса "Самара-Норильск" не обеспечивают горячей едой, поскольку "КрасЭйр" крупно задолжало ресторанам аэропорта.

В аэропорту по-прежнему находится 171 пассажир рейса. Из них 53 - дети, семеро из которых в возрасте до двух лет. Гостиница пассажирам так же не предоставлена из-за отсутствия средств у альянса.

Кроме того, в настоящее время в самарском аэропорту "Курумоч" задерживаются на четыре часа рейсы авиакомпании "Самара" в Баку и Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка