О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топливозаправщик "Газпромнефть-Аэро" выделил аэропорту Новосибирска в кредит авиакеросин для заправки самолетов AiRUnion

Новосибирский аэропорт "Толмачево" продолжит обслуживание самолетов альянса AiRUnion, несмотря на его задолженности

Новосибирский аэропорт "Толмачево" продолжит обслуживание самолетов альянса AiRUnion, несмотря на его задолженности. Это стало возможным благодаря тому, что компания-топливозаправщик "Газпромнефть-Аэро" выделила аэропорту в длительный кредит 50 тонн авиакеросина для заправки самолетов альянса и отправки пассажиров. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор аэропорта Алексей Чертенков.

За последние сутки в "Толмачево" были задержаны шесть рейсов авиакомпаний "Сибавиатранс" и "Самарские авиалинии" авиаальянса AiRUnion из-за долгов за топливо и отсутствие предоплаты за обслуживание текущих рейсов. Сегодня началась отправка задержанных самолетов.

"Пассажиры не виноваты в действиях авиакомпаний, - сказал журналистам генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. - И мы, узнав о сложившейся в "Толмачево" ситуации, решили предоставить топливо аэропорту в значительную рассрочку". "Когда вернутся эти деньги - не ясно, и мы отдаем себе в этом отчет", - добавил А.Егоров.

В свою очередь аэропорт за свой счет предоставил пассажирам задержанных рейсов AiRUnion места в гостиницах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка