О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несмотря на долги авиакомпаний альянса AiRUnion перед Международным аэропортом "Курумоч" за наземные услуги, аэропорт продолжает обслуживать рейсы авиаперевозчиков

Несмотря на долги авиакомпаний альянса AiRUnion перед Международным аэропортом "Курумоч" за наземные услуги, аэропорт продолжает обслуживать рейсы авиаперевозчиков

В сложившейся кризисной ситуации с рейсами авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion, Международный аэропорт "Курумоч" ставит во главу угла обеспечение пассажиров их правом на авиатранспортное обслуживание и продолжает обслуживать рейсы авиакомпаний, входящих в альянс, несмотря на их многомиллионную задолженность перед аэропортом за наземное обслуживание.

За последнюю неделю по всей стране были задержаны или отменены десятки рейсов авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion. Причиной стали хронические долги авиакомпаний перед топливо-заправочными компаниями и аэропортами.

В аэропорту "Курумоч" за последнюю неделю также были задержаны ряд рейсов авиакомпаний "Самара", "КрасЭйр", "Сибавиатранс" в города Москву, Санкт-Петербург, Баку, Сочи, Краснодар, Норильск, Новосибирск, Нижневартовск. Причинами задержек, которые составляли от нескольких часов до суток, явилась задолженность авиаперевозчиков альянса перед топливно-заправочной компанией.

Вместе с тем, помимо долга перед поставщиками топлива, авиакомпании альянса AiRUnion имеют долги и перед аэропортом "Курумоч" за наземное обслуживание. Однако, несмотря на это, Международный аэропорт "Курумоч" не намерен прекращать обслуживание рейсов данных авиакомпаний и прилагает максимум усилий для того, чтобы пассажиры всех рейсов авиакомпаний-партнеров альянса, выполняющих полеты в Самару, были отправлены в пункты назначения вовремя. В период сезонного пика авиаперевозок, когда многие пассажиры с детьми возвращаются из отпусков к началу учебного года, Международный аэропорт "Курумоч" считает крайние меры, связанные с приостановкой аэропортового и топливного обслуживания авиакомпаний альянса, недопустимыми.

Ежедневно руководство Международного аэропорта "Курумоч" проводит совместные совещания с руководителями Топливно-заправочной компании "Самара", а также авиакомпании "Самара", входящей в альянс AiRUnion. На совместных встречах оперативно решаются вопросы о необходимости выполнения сторонами своих обязательств перед пассажирами, а именно: сократить время ожидания ими рейсов до минимума и обеспечить своевременную их доставку к месту назначения.

Отметим, что рейсы всех остальных авиакомпаний, выполняющих полеты из Международного аэропорта "Курумоч" (а их более 30), осуществляются в соответствии с расписанием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка