О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура вступилась за "КрасЭйр" перед "Кольцово"

Уральская транспортная прокуратура направила в адрес руководства екатеринбургского аэропорта "Кольцово" предостережение о недопустимости приостановки обслуживания самолетов авиакомпании "КрасЭйр"

Уральская транспортная прокуратура направила в адрес руководства екатеринбургского аэропорта "Кольцово" предостережение о недопустимости приостановки обслуживания самолетов авиакомпании "КрасЭйр" ("Красноярские авиалинии"). Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа. "Руководство аэропорта официально заявило, что с 15 сентября 2008 года прекращает обслуживание воздушных судов по причине неисполнения договорных обязательств руководством авиакомпании в части неуплаты по счетам за наземное обслуживание. Однако, несмотря на недобросовестность данной авиакомпании, решение должностных лиц аэропорта о прекращении обслуживания самолетов противоречит требованиям Федеральных законов "О естественных монополиях" и "О защите конкуренции", — рассказали в пресс-службе. В прокуратуре подчеркнули, что хозяйствующие субъекты должны решать спорные вопросы в суде, без ущерба интересов прав потребителей авиауслуг. "В противном случае игнорирование требований законодательства неизбежно приведет к задержкам рейсов, ущемлению прав пассажиров, грубому нарушению требований Федерального закона "О защите прав потребителей, а это в свою очередь повлечет за собой рост социального напряжения в обществе", - пояснил собеседник. Руководство аэропорта "Кольцово" 26 августа направило уведомление в адрес авиакомпании "КрасЭйр" о прекращении обслуживания воздушных судов с 15 сентября. Сумма задолженности перевозчика на 20 августа перед аэропортом составила почти 6 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка