О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На строительство и реконструкцию системы аэропортов Камчатки необходимо более 9,5 млрд рублей

Правительство Камчатского края одобрило проект создания в регионе Федерального казенного предприятия, который разработал и представил Хабаровский институт гражданской авиации "Дальаэропроект"

Правительство Камчатского края одобрило проект создания в регионе Федерального казенного предприятия, который разработал и представил Хабаровский институт гражданской авиации "Дальаэропроект".

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, "Дальаэропроект" провел комплексный анализ современного состояния инфраструктуры аэропортов Камчатки, разработал концепцию их реконструкции и развития всей отрасли авиаперевозок в целом до 2027 года.

"Общая стоимость строительства и реконструкции системы аэропортов Камчатки, в соответствии с проектом, составит 9,64 млрд рублей, - отметил руководитель Агентства по развитию транспортной инфраструктуры Камчатского края Михаил Ходеев, слова которого привел представитель пресс-службы. - Это весьма значительные средства", - добавил он.

По его данным, разработанная программа станет основой для создания на территории Камчатки Федерального казенного авиапредприятия с рабочим названием "Аэропорты Камчатки".

Планируется, отметили в пресс-службе, что федеральное предприятие объединит все аэропорты, находящиеся в населенных пунктах края, за исключением аэропорта Петропавловска-Камчатского (Елизово).

Предполагается, что дополнительные средства на содержание аэропортов будут поступать из федерального бюджета в качестве субсидий.

Собеседник агентства добавил, что 1 сентября обоснованные предложения Правительства Камчатского края о создании Федерального казенного предприятия будут направлены в адрес Министра транспорта РФ Игоря Левитина и руководителя Росавиации Евгения Бачурина.

В настоящее время на территории Камчатского края действуют два государственных авиапредприятия: ФГУ "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" и ФГУ "Корякское авиапредприятие". Аэропортовая сеть включает в себя 13 аэропортов, 15 авиаплощадок и два вертодрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка