О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатку из Москвы прибыл самолет компании "Домодедовские авиалинии", входящей в состав AiRUnion

На Камчатку из Москвы прибыл самолет компании "Домодедовские авиалинии", входящей в альянс AiRUnion, полеты самолетов которого задерживались из-за проблем с оплатой топлива

На Камчатку из Москвы прибыл самолет компании "Домодедовские авиалинии", входящей в альянс AiRUnion, полеты самолетов которого задерживались из-за проблем с оплатой топлива.

Об этом сообщили сегодня в диспетчерской службе аэропорта "Петропавловск-Камчатский" в городе Елизово, который является главным воздушным портом полуострова.

Там отметили, что вопрос о вылете лайнеров, принадлежащих компаниям, входящим в альянс с полуострова пока не решен. На Камчатке остаются 2 самолета Ил-62 "Домодедовских авиалиний", которые должны вылететь в Москву и два лайнера Ту-154 компании "КрасЭйр". "До 18:30 по местному времени (09:30 мск) информации об их отправке по намеченным маршрутам нет", сообщили в камчатском аэропорту.

Десятки пассажиров, вылетающих с Камчатки на материк и возвращающихся на полуостров из отпусков, столкнулись с проблемами, вызванными долгами AiRUnion за топливо.

"Многие, не дождавшись их решения, вылетели из Петропавловска-Камчатского рейсами компаний, не входящих в состав альянса", - отметил собеседник агентства. Часть ожидает возможности воспользоваться авиабилетами, купленными на рейсы "КрасЭйр" и "Домодедовских авиалиний"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка