О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 160 пассажиров на пятые сутки ожидания готовятся к вылету в Норильск на самолете авиакомпании "КрасЭйр"

Ожидающие пятые сутки вылета из Уфы в Норильск 164 пассажира, купившие билеты на рейс авиакомпании "КрасЭйр", готовятся к вылету в пункт назначения

Ожидающие пятые сутки вылета из Уфы в Норильск 164 пассажира, купившие билеты на рейс авиакомпании "КрасЭйр", готовятся к вылету в пункт назначения.

Как сообщил в пятницу представитель авиакомпании "КрасЭйр" в Уфе Андрей Петров, "самолет ТУ-154, который должен выполнить рейс Уфа - Норильск, в настоящее время находится на подлете к Уфе и на 9:49 мск запланирован вылет в пункт назначения".

Он пояснил, что прибытие этого борта в уфимский аэропорт откладывалось с 25 августа из-за того, что из-за долгов по оплате авиатоплива альянсом AiRUnion, в который входит авиакомпания "Красноярские авиалинии" (КрасЭйр)", его не заправляли авиатопливом в Норильске.

По словам А.Петрова, "все пассажиры этого рейса уже извещены о скором начале регистрации".

"Мы намерены извиниться перед пассажирами за доставленные неудобства и сообщим, что материальную компенсацию за дни ожидания они могут предъявить авиакомпании только в претензионном порядке", - сказал он.

А.Петров уточнил, что "размещение в гостинице и трехразовое питание 90 пассажиров оплатила, в соответствии с законом, авиакомпания, на что направлено как минимум около 40 тыс. рублей".

Остальные пассажиры по собственному желанию разъехались по домам, оставив свои контактные телефоны. В настоящее время они уже извещены о времени вылета самолета, пояснил собеседник.

Кроме того, А.Петров пояснил, что не располагает информацией о том, когда состоится следующий вылет по маршруту Уфа - Норильск - Уфа.

"Сейчас самое главное - доставить до места назначения ожидающих вылета пятые сутки в аэропорту пассажиров", - сказал представитель авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка