О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томске самолеты "КрасЭйр" будут заправлять до 1 сентября

До 1 сентября включительно самолеты компании "КрасЭйр" будут заправляться в Томском аэропорту, несмотря на большие долги компании за авиатопливо

До 1 сентября включительно самолеты компании "КрасЭйр" будут заправляться в Томском аэропорту, несмотря на большие долги компании за авиатопливо. Об этом сообщил сегодня первый заместитель генерального директора - директор по производству Томской топливо-заправочной компании (ТТЗК) Александр Крылов.

"У нас были задержки рейса номер 116 Томск - Москва 20 августа (на 1 час 45 минут) и 22-го (на 3 часа 20 мин) - мы ждали, чтобы менеджеры "КрасЭйр" приняли какое-то решение и изыскали возможность оплатить топливо, - пояснил Крылов, - но безуспешно. На сегодняшний день компания должна нам уже 5 млн 977 тысяч рублей".

Заправщики сегодня отпускают топливо фактически под гарантии разрешения ситуации, полученные от областной администрации. Ежедневно это приносит ТТЗК полумиллионные убытки.

"Из-за того, что мы изъяли из своего оборота столь значительную для нас сумму, нам скоро не на что будет заправлять и другие самолеты", - встревожен директор по производству ТТЗК.

В понедельник, 25-го августа и вчера, 28-го, рейсы номер 116 "КрасЭйр" Томск - Москва были сорваны из-за того, что самолет не прибыл из Москвы - его не заправили в аэропорту "Домодедово".

Перелет из Томска в Москву и обратно самолетами "КрасЭйр" стоил около 17 тыс руб, у других перевозчиков - дороже. Например, у компании "Газпромавиа" сегодня такой билет стоит 18600 руб., в S7 - более 25 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка