О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске задержаны еще два рейса "Сибтрансавиа" из-за отсутствия самолетов

Два рейса авиакомпании "Сибавиатранс", входящей в состав альянса AiRUnion, задерживаются в новосибирском аэропорту "Толмачево" не неопределенный срок из-за отсутствия воздушных судов

Два рейса авиакомпании "Сибавиатранс", входящей в состав альянса AiRUnion, задерживаются в новосибирском аэропорту "Толмачево" не неопределенный срок из-за отсутствия воздушных судов.

Как сообщила пресс-секретарь АО аэропорта "Толмачево" Ольга Кочетова, задерживаются два рейса на Норильск которые должны были вылететь 28 и 29 августа.

"Рейсы задерживаются из-за отсутствия воздушных судов, поскольку одно из них, на котором пассажиры ранее были отправлены в Норильск, улетело оттуда в Абакан. А второе, улетевшее с пассажирами в Сургут, задерживается в сургутском аэропорту из-за отсутствия топлива. Когда эти суда прибудут в Новосибирск неизвестно", - сказала О.Кочетова.

По ее словам, в настоящее время всего ожидают вылета 150 человек.

Но к ним могут присоединиться пассажиры еще одного рейса, который должен вылетать к месту назначения в субботу в 2 часа ночи по местному времени.

О.Кочетова отметила, что сейчас аэропорт приступил к размещению пассажиров и организовал для них питание.

"Мы вынуждены констатировать, что авиакомпания "Сибавиатранс" фактически отстранилась от решения проблем пассажиров", - привела О.Кочетова слова генерального директора аэропорта Алексея Чертенкова.

Как сообщалось, накануне из "Толмачево" были отправлены четыре рейса, пассажиры которых прождали вылета сутки или двое. Два рейса обслуживались входящей в состав альянса AiRUnion авиакомпанией "Сибавиатранс", еще две - авиакомпанией "Самара".

ОАО "Сибавиатранс" входит в состав авиаальянса AiRUnion наряду с "КрасЭйр", ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Самара", ОАО "Авиакомпания "Омскавиа". Госпакеты в " КрасЭйр" (51%), ДАЛ (50%) и авиакомпании "Самара" (46,5%), согласно указу президента РФ от 26 мая передаются "Ростехнологиям"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка