О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры альянса AiRUnion брошены на произвол судьбы

В Международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) продолжается непростая ситуация с задержками рейсов авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion

В Международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) продолжается непростая ситуация с задержками рейсов авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion. Большинство задержек в данный момент связаны с отсутствием на базе аэропорта самолетов альянса.

Накануне из "Толмачево" вылетели пассажиры, более суток ожидавшие отправки в Норильск, Красноярск, Самару и Сургут. Это стало возможным лишь после вмешательства в ситуацию компании "Газпромнефть-Аэро", длительным кредитом выделившей аэропорту "Толмачево" топливо на заправку воздушных судов задолжавших авиакомпаний "Сибавиатранс" и "Самарские авиалинии".

Однако ситуация по-прежнему остается крайне напряженной, так как в данный момент в "Толмачево" ждут отправки в Норильск более 150 пассажиров рейсов авиакомпании "Сибавиатранс" за 28 и 29 августа. Задержка связана с неприбытием в аэропорт воздушных судов. Кроме того, в международном терминале "Толмачево" неприбытием воздушного судна задерживается рейс авиакомпании "Красноярские авиалинии" № 3670 по маршруту Красноярск - Новосибирск - Алматы.

Администрация аэропорта делает все возможное для пассажиров, оказавшихся заложниками халатного обращения альянса AiRUnion и фактически брошенных на произвол судьбы: более 150 человек находятся на грани отчаяния, готовые на крайние меры. Третьи сутки за счет средств аэропорта пассажиров расселяют в гостиницы Новосибирска, им предоставляется питание, вода и необходимая медицинская помощь. В аэропорту круглосуточно дежурит руководящий состав предприятия и специалисты, отвечающие за обеспечение пассажиров альянса AiRUnion всем необходимым и оказывающие им психологическую помощь.

Администрация аэропорта вновь обращается к руководству AiRUnion с требованием обратить внимание на сложившуюся в "Толмачево" и других аэропортах страны обстановку, и выполнить свои обязательства перед пассажирами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка