О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa ведет переговоры о приобретении 45% акций SN Airholdings

Deutsche Lufthansa, вторая по величине авиакомпания Европы, ведет переговоры о покупке 45% акций SN Airholdings SA, которой принадлежит Brussels Airlines, за 65 млн евро

Deutsche Lufthansa, вторая по величине авиакомпания Европы, ведет переговоры о покупке 45% акций SN Airholdings SA, которой принадлежит Brussels Airlines, за 65 млн евро, пишет The Wall Street Journal.

Эта сделка позволила бы Lufthansa претендовать на приобретение оставшихся 55% SN Airholdings в течение двух лет. Бельгийская компания, которая подтвердила факт проведения переговоров с немецким авиаперевозчиком, сейчас находится под руководством бельгийских и британских инвесторов.

Сделка должна получить одобрение советов директоров обеих компаний и антимонопольных органов.

Другие европейские компании в настоящее время также пытаются расширяться с помощью слияний. В июле British Airways и испанская компания Iberia Lineas Aereas de Espana объявили о намерение объединиться. Правительство Австрии собирает заявки от потенциальных покупателей миноритарного пакета акций неприбыльной Austrian Airlines, в то время как итальянское правительство пытается найти зарубежного партнера для Alitalia.

Brussels Airlines была создана в 2002 году на базе бельгийской национальной авиакомпании Sabena, которая была ликвидирована после террористических атак в США в сентябре 2001 года и последовавшего коллапса ее главного владельца Swissair. Сначала компания называлась SN Brussels Airlines, а в 2004 году была переименована после объединения с низкобюджетным авиаперевозчиком Virgin Express Holdings....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка