О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске отчаявшиеся пассажиры собираются перекрывать подъезд к аэропорту

В Новосибирске отчаявшиеся пассажиры собираются перекрывать подъезд к аэропорту

Два ежедневных рейса в Норильск авиакомпании "Сибавиатранс", входящей в авиаальянс AiRUnion, задерживаются в Новосибирском аэропорту "Толмачево" из-за неприбытия самолетов. Пассажиры, часть которых ожидает отправки более двух суток, намерены перекрывать подъезд к аэропорту. Об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

По ее словам, до сих пор из "Толмачево" так и не отправлены рейсы "Сибавиатранс" в Норильск за 28 и 29 августа, вылет которых по расписанию - в 2.00 (23.00 мск). Отправки ожидают около 150 пассажиров. "А скоро начнут прибывать на регистрацию пассажиры рейса за 30 августа. Это еще 70-80 человек", - сказала Кочетова.

Как передает РИА "Новости", хотя аэропорт накануне временно решил вопрос с авиатопливом, взяв 50 тонн в кредит со значительной отсрочкой платежа у топливозаправочного комплекса, рейсы не могут быть отправлены из-за неприбытия самолетов "Сибавиатранс", которые задерживаются в других аэропортах.

"Альянс AiRUnion бросил пассажиров на произвол судьбы, оставил их без информации и самолетов. Пассажиры на грани отчаяния. Как мне сообщили в службе обслуживания пассажиров, они собираются перекрывать подъезд к Толмачево", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, авиакомпания полностью устранилась, никто из ее представителей не контактирует ни с пассажирами, ни с аэропортом, ничего не объясняет. Аэропорт продолжает за свой счет кормить и размещать в гостиницах пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка