О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАК переизбрал своим председателем вице-премьера Сергея Иванова

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации переизбрал своим председателем вице-премьера С.Иванова

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) на заседании 29 августа переизбрал своим председателем вице-премьера Сергея Иванова.

Как напомнил президент и председатель правления корпорации Алексей Федоров, вопрос об избрании главы совета директоров - директивной, так как основным акционером ОАК является государство.

Сергей Иванов поблагодарил членов совета директоров ОАК за оказанное доверие и заверил, что "будет и дальше активно работать на посту председателя совета директоров, прилагая все усилия для развития корпорации".

Сергей Иванов напомнил, что в настоящее время перед корпорацией стоят амбициозные задачи: к 2025 г. ОАК должна завоевать не менее 15 проц. мирового рынка гражданских самолетов. Для достижения этой цели необходима координация имеющегося научно-производственного потенциала, финансовых институтов и поддержка государства. Вице-премьер напомнил, что в ближайшие три года из федерального бюджета на увеличение уставного капитала ОАК заложено по 6 млрд руб. ежегодно. Но для того, чтобы основным авиастроительным заводам наладить производство российских самолетов, "требуется существенно большее вложение, необходимо привлекать инвестиции с рынка, и мы будем активно этим заниматься", заверил Сергей Иванов.

Председатель совета директоров ОАК также напомнил, что уже в 2009 г. закончится формирование корпорации и она начнет функционировать как самостоятельная бизнес-единица....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка