О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральная прокуратура Российской Федерации поставила вопрос о привлечении к ответственности руководителя Росавиации

Генеральная прокуратура Российской Федерации поставила вопрос о привлечении к ответственности руководителя Росавиации

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации транспортные прокуроры приняли необходимые меры в связи с многочисленными задержками рейсов в аэропортах "Домодедово" Московской области, Красноярского, Камчатского, Приморского краев, Сахалинской области, а также нарушениями прав граждан на размещение в гостиницах и обеспечение питанием.

В период с 21 августа по 28 августа т.г. транспортными прокурорами в адрес руководителей авиапредприятий и топливозаправщиков внесено 8 представлений, объявлено 16 предостережений о недопустимости нарушений закона, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, в суды направлено 5 исков о признании незаконными действий поставщиков авиатоплива в связи с отказом заправлять воздушные суда.

В ходе проведенных проверок установлено, что глава Федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин, который также является представителем государства в совете директоров ОАО "Ильюшин Финанс и Ко", авиакомпаний "Домодедовские авиалинии" и "Красноярские авиалинии" не принял должных мер к нормализации ситуации и пресечению необоснованных действий менеджмента обществ, не обеспечил соблюдение прав пассажиров.

В связи с этим Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла представление в адрес Министра транспорта Российской Федерации, в котором предложено принять исчерпывающие меры к неукоснительному исполнению требований законодательства при организации перевозок граждан воздушным транспортом и недопущению впредь фактов несвоевременной перевозки пассажиров.

Кроме того, Генпрокуратурой России перед Минтрансом России поставлен вопрос о внесении представления в Правительство Российской Федерации о привлечении руководителя Росавиации Евгения Бачурина к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение возложенных на него служебных обязанностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Генеральная прокуратура РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка