О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров "КрасЭйр" отправили в Красноярск вместо Москвы

Почти все пассажиры четырех ежедневных рейсов из Барнаула в Москву авиакомпании "КрасЭйр", входящей в авиаальянс AiRUnion, вылетели вместо пункта назначения в Красноярск

Почти все пассажиры четырех ежедневных рейсов из Барнаула в Москву авиакомпании "КрасЭйр", входящей в авиаальянс AiRUnion, вылетели вместо пункта назначения в Красноярск, сообщил в пятницу генеральный директор ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Виталий Архипенко.

По его словам, около 17.00 (14.00 мск) в Красноярск вылетели 144 пассажира. Еще 22 пассажира из тех, кто планировал улететь в Москву в пятницу утром, остались в Барнауле, так как мест хватило не всем.

Аэропорт Барнаула рассчитывает, что "КрасЭйр", имеющая головной офис в Красноярске, на месте решит проблемы своих пассажиров, пояснил Архипенко.

"Мы заправили один из самолетов и отправили в Красноярск, пусть его там встречают представители "КрасЭйр". А завтра они опять планируют рейс в Барнаул", - сказал он.

Ранее Архипенко заявлял, что его основной задачей является организация стабильной работы аэропорта Барнаула, который не может бесплатно обслуживать рейсы "КрасЭйр", поскольку в этом случае аэропорт "остановится для других перевозчиков".

Ежедневно авиапредприятие "Алтай" (аэропорт Барнаула) обслуживает рейс №182 из Барнаула в Москву (Домодедово), вылет которого по расписанию в 7.00 (4.00 мск). Со вторника по четверг в положенное время обратный рейс №181 не прибывал из столичного аэропорта Домодедово.

Накануне вечером и утром в пятницу прибыли два самолета "КрасЭйр" из "Домодедово," но вылет в Москву не состоялся из-за долга авиакомпании перед аэропортом, который составляет около 17 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка