О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норильский рейс "Сибавиатранса" задерживается в Новосибирске, аэропорт готовится к новым сбоям в расписании

Норильский рейс "Сибавиатранса" задерживается в Новосибирске, аэропорт готовится к новым сбоям в расписании

Вылет в Норильск самолета авиакомпании "Сибавиатранс" (входит в состав альянса AiRUnion) из новосибирского аэропорта "Толмачево" отложен минимум на сутки.
Три предыдущих рейса, задержанные на сутки и двое, вылетели к месту назначения в субботу.

Как сообщила в понедельник пресс-секретарь АО аэропорта "Толмачево" Ольга Кочетова, рейс N442 до Норильска должен был вылететь в ночь на первое сентября.

"Рейс задерживается до 2 сентября 2:20 (по местному времени).

Причина задержки - отсутствие воздушного судна. Сейчас 70 человек пассажиров расселены в гостиницах Новосибирска, где им предоставлено горячие питание и медпомощь", - пояснила она.

По словам О.Кочетовой, 30 августа из Толмачево до Норильска вылетели два задержанных ранее рейса за 28 и 29 августа до Норильска.

Тогда же был отправлен международный рейс "Красноярских авиалиний" до Алма-Аты.

"Мы с ужасом ждем завтрашний день. К нам должны прилететь три рейса (до Норильска и Красноярска, обслуживают самолеты а/к "Сибавиатранс" и "Самарские авиалинии"). До сих пор не пришли обещанные деньги от альянса AiRUnion. Пока самолеты летают на подаренном керосине", - добавила О.Кочетова.

ОАО "Сибавиатранс" входит в состав авиаальянса AiRUnion наряду с "KrasAir", ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Самара", ОАО "Авиакомпания "Омскавиа". Госпакеты в "KrasAir" (51%), ДАЛ (50%) и авиакомпании "Самара" (46,5%), согласно указу президента РФ от 26 мая передаются "Ростехнологиям"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка