О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Профсоюз Boeing призвал рабочих к забастовке

Крупнейший профсоюз работников авиакосмической корпорации Boeing Co. призвал свих членов отвергнуть предложенный администрацией новый трудовой контракт и начать забастовку

Крупнейший профсоюз работников авиакосмической корпорации Boeing Co. призвал свих членов отвергнуть предложенный администрацией новый трудовой контракт и начать забастовку, передает агентство Bloomberg.

Голосование членов профсоюза по этому вопросу пройдет 3 сентября, чтобы забастовка состоялась, "за" должны высказаться 2/3 работников.

Забастовка может оказаться серьезным ударом для компании, еще больше задержав выход ее нового самолета 787 Dreamliner, работы по которому и так отстают от графика примерно на два года.

Профсоюз, в частности, хотел бы обеспечить повышение базовой заработной платы на 13% в течение трех лет, администрация предлагает 11%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка