О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Сахалине для самолетов красноярской компании "КрасЭйр" выделено уже 8 тыс тонн топлива

На Сахалине для самолетов красноярской авиакомпании "КрасЭйр", погрязшей в долгах, выделено 8 тыс. тонн топлива

На Сахалине для самолетов красноярской авиакомпании "КрасЭйр", погрязшей в долгах, выделено 8 тыс. тонн топлива. Оно изыскивается по инициативе губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Топливо из госрезерва для красноярских лайнеров, регулярно застревающих в Южно-Сахалинске, пока взять невозможно, так как до Сахалина никаких документов на использование этого топлива не дошло.

Начальник департамента транспорта Сахалинской области Владимир Дегтярев сообщил, что сегодня из Южно-Сахалинска отправлен один самолет компании "КрасЭйр", более 150 пассажиров, томившихся в аэропорту с пятницы и субботы, улетели в Красноярск. Но в местной воздушной гавани стоят "на приколе" еще два самолета "Красноярских авиалиний", которые должны были улететь во Владивосток и тот же самый Красноярск.

В аэропорту ждут отправки 75 пассажиров. К вечеру в Южно-Сахалинск должен прилететь еще один красноярский самолет, ему также придется стоять в ожидании топлива.

Предельная задержка пассажиров, купивших билеты на самолеты компании "КрасЭйр", в аэропорту Южно-Сахалинска доходила до шести суток. Столько времени в конце августа люди ждали вылета на Владивосток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка