О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С Сахалина вылетели пассажиры "КрасЭйр", дожидавшиеся рейса с четверга

Через день-два проблема с отправкой рейсов компании "КрасЭйр" окончательно будет решена, заявил начальник департамента транспорта Сахалинской области В.Дегтярев

Через день-два проблема с отправкой рейсов компании "КрасЭйр" окончательно будет решена, заявил в понедельник на брифинге начальник департамента транспорта Сахалинской области Владимир Дегтярев.

Он сообщил, что сегодня около 15:00 местного времени из Южно- Сахалинска в Красноярск вылетел Ту-154 авиакомпании "КрасЭйр" с 156 пассажирами на борту. Заправку этого лайнера авиакомпания "КрасЭйр" оплатила. Этим рейсом были отправлены пассажиры с трех самолетов "КрасЭйр", которые должны были вылететь из Южно-Сахалинска 28, 29 и 30 августа.

"Сейчас в аэропорту Южно-Сахалинска находятся 75 пассажиров "КрасЭйр", из них 60 человек, которые в минувшую субботу должны были вылететь во Владивосток", - добавил В.Дегтярев.

По его словам, в настоящий момент решается вопрос с оплатой рейса "КрасЭйр", назначенного на вторник.

"Если этот рейс компания оплатит, то завтра вылетит еще один самолет этого авиаперевозчика по маршруту Южно-Сахалинск - Владивосток - Красноярск. Тогда мы вывезем всех пассажиров "КрасЭйр" с задержанных рейсов на Красноярск и Владивосток, а также очередного рейса, который по расписанию должен был вылететь во вторник из Южно-Сахалинска на Красноярск", - заявил В. Дегтярев.

Он также добавил, что сегодня вечером ожидается прибытие в Южно- Сахалинск очередного Ту-154 из Красноярска, он доставит всех пассажиров с задержанных рейсов "КрасЭйр" в Красноярске.

"Мы не имеем права ни давать, ни покупать топливо для "КрасЭйр" - это не наши финансовые полномочия. Контролирующие органы этого не допустят. Наши обязанности - организовать процесс, проконтролировать, сделать все, чтобы люди не чувствовали себя брошенными. Этим мы и занимаемся", - отметил начальник департамента транспорта.

По его данным, правительство занимается этой проблемой.

Определяются варианты по оплате топлива, с его слов, как вариант, возможно, заправку лайнеров "КрасЭйр" будут оплачивать другие авиакомпании, например "Аэрофлот". "К решению этой проблемы подключились все органы власти. Пока не ясно, каким образом буде решен вопрос по оплате заправки лайнеров, ясно одно: еще день-два - и проблема будет решена", - подчеркнул В.Дегтярев.

Он также сообщил, что "КрасЭйр" оплатила порядка 30 койкомест в гостинице аэропорта Южно-Сахалинска, где смогли разместиться пассажиры задержанных рейсов "КрасЭйр". Решен вопрос по обеспечению всех пассажиров авиакомпании напитками.

По информации В.Дегтярева, в прокуратуру области уже поступило несколько жалоб на то, что в авиакассах Южно-Сахалинска не принимаются к оплате билеты на рейсы "КрасЭйр". Люди намерены потребовать возврата своих денег за билеты через суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка