О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия сорвала сроки поставок вертолетной техники для Украины

Россия сорвала сроки поставок вертолетной техники для министерства по чрезвычайным ситуациям Украины

Россия сорвала сроки поставок вертолетной техники для министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, пишет газета "Дело".

Еще в 2007 году ведомство приняло решение о закупке четырех машин марки Ка-226. Однако сокращение финансирования из государственного бюджета свело количество закупаемой техники к одной единице.

Победителем тендера на поставку вертолета МЧС, возглавляемое на то время Нестором Шуфричем, объявило российскую компанию "Гелаксис". Она выступила посредником между украинским ведомством и российским заводом-производителем "Камов". Согласно договору, "Гелаксис" обязался поставить технику до 22 августа этого года. Но срок истек, а заказ так и не был выполнен.

Представители "Камова" отказываются осуществлять поставку, ссылаясь на то, что МЧС подписывало контракты с посредником. "У министерства нет внешнеэкономического контракта. Есть внутренний контракт с ООО "Гелаксис", поэтому все внешнеэкономические процедуры напрямую с заводом производят они", - пояснил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Виктор Баранчук....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка