О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД РФ: Работа таиландских аэропортов восстановлена

Работа аэропортов таиландских провинций Пхукет и Краби, по данным на 1 сентября 2008 г., восстановлена

Работа аэропортов таиландских провинций Пхукет и Краби, по данным на 1 сентября 2008 г., восстановлена. Об этом сообщили в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) России.

"По сообщениям командированных на Пхукет дипломатов посольства России в Таиланде, со второй половины дня 31 августа с.г. подъезды к местному аэропорту разблокированы, он функционирует в нормальном режиме", - отметили во внешнеполитическом ведомстве России.

"Власти усилили охрану периметра аэропорта, пассажиры имеют свободный доступ к терминалам. Более того, введены дополнительные авиарейсы для туристов, которые не смогли вылететь в последние дни. Среди них есть россияне. Часть туристов покидает Пхукет наземным транспортом", - также говорится в сообщении.

Вместе с тем в таиландских СМИ приводятся заявления представителей оппозиции о том, что они могут возобновить блокирование аэропортов на юге страны, включая Пхукет, Самуй и Краби. Не исключены попытки перекрытия дорог. По имеющимся данным, власти Таиланда предприняли дополнительные меры по обеспечению безопасности стратегически важных объектов, аэропортов и ключевых магистралей.

МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в южные регионы Таиланда, особенно провинции Пхукет и Краби и остров Самуй, при принятии окончательного решения учитывать обострившуюся внутриполитическую ситуацию в Таиланде.

Кроме того, в сообщении внешнеполитического ведомства отмечается, что ситуация в Бангкоке и Паттайе для туристов нормальная. "Что касается Бангкока, включая международный аэропорт Суванапум, а также Паттайю, то там ситуация для туристов нормальная, сообщений о каких-либо инцидентах не поступало", - говорится в сообщении МИД РФ.

В ведомстве добавили, что сотрудники посольства России в Таиланде останутся на о.Пхукете для оказания возможного содействия находящимся там российским гражданам. Консульский отдел посольства продолжает работать в усиленном режиме. Справки можно получить по телефонам 8-10-662-234-20-12, 8-10-662-268-11-71 (в рабочее время) и 8-10-662-234-98-24 (круглосуточно).

Как сообщалось, в Таиланде в результате массовой манифестации активистов Народного союза за демократию закрыты аэропорты Пхукет и Краби, а также нарушено железнодорожное сообщение. Причиной народного недовольства явилась работа правительства премьер-министра Самака Сундаравея....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка