О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран опровергает покупку С-300 у России

Иран опроверг появившиеся ранее в прессе сообщения о том, что Тегеран купил у Москвы улучшенные ракеты противовоздушной обороны и даже комплекс С-300

Иран опроверг появившиеся ранее в прессе сообщения о том, что Тегеран купил у Москвы улучшенные ракеты противовоздушной обороны и даже комплекс С-300. Об этом сообщает Reuters. Ma’ariv отмечает, что опровержение последовало как раз после того, как в Израиле появилось сообщение, что поставка произойдет до конца этого года.

Напомним, что еще 26 декабря 2007 года министр обороны Ирана Мостафа Мохаммад Наджар заявил, что Иран и Россия подписали контракт на поставку Исламской республике российских зенитно-ракетных комплексов С-300. 28 декабря Россия опровергла эту информацию.

С-300 по сей день остаются одной из наиболее передовых противоракетных систем в мире. Комплекс обладает высокой помехозащищенностью и способен одновременно обстреливать до 24 целей с наведением на каждую цель 2 ракет с одной пусковой установки или 4 ракет с двух установок. С-300 ориентирован на любые воздушные цели - самолеты и ракеты. Максимальная дальность поражения цели - 150 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка