О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Донбассаэро" совершил аварийную посадку в Шарм-Эль-Шейхе

Самолет авиакомпании "Донбассаэро", выполнявший рейс по маршруту Шарм-Эль-Шейх (Египет) - Киев, вынужден был вернуться и совершить внеплановую посадку в аэропорту вылета

Самолет авиакомпании "Донбассаэро", выполнявший 31 августа рейс по маршруту Шарм-Эль-Шейх (Египет) - Киев, вынужден был вернуться и совершить внеплановую посадку в аэропорту вылета.

Как стало известно, в воздухе в самолете загорелся индикатор, говорящий о нарушениях в работе системы обогрева салона.

Продолжение полета на высоте 4 тыс. м потребовало бы увеличения расхода топлива, которого могло бы оказаться недостаточно для того, чтобы долететь до Киева. Поэтому в целях предосторожности экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета.

Подобная ситуация с самолетом компании "Донбассаэро" произошла 13 февраля. Тогда в связи с нарушением работы двигателя осуществил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь" самолет Як-42.

Авиакомпания "Донбассаэро" основана в 1933 году как подразделение Аэрофлота. В ноябре 2006 года компания была передана в коммунальную собственность Донецка.

В 2007 году 74,99% уставного капитала компании перешли в собственность крупнейшего в Украине воздушного перевозчика - "Аэросвит - украинские авиалинии" (Киев).

"Донбассаэро" эксплуатирует воздушные суда Як-42 и Airbus-320....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка